| 
								 | 
							
								 
											+7 (727)  
									
											+7 (727)  
									
											+7 (727)  
									 | 
						
Коста дель Гараф
Побережье Коста дель Гарраф простирается от Барселоны до Кубельяса. Очаровывая прекрасной природой и великолепным климатом, Коста дель Гарраф таит для путешественников много привлекательного. Эдесь великолепно соединяется богатое прошлое с достижениями современной курортной индустрии, созданы особые условия, как для массового, так и для элитарного отдыха. 
Центром побережья является один из самых популярных морских курортов — город Ситжес. Этот отличающийся красотой курортный центр, расположенный в 36 километрах от Барселоны, стал известен во многом благодаря великим испанским художникам. Многие почитатели живописи приезжают сюда поклониться творчеству таких великих мастеров, как Росиньол, Дали, Касас и Нонель, которые избирали этот город в качестве своих летних резиденций. 
В течение всего года в Ситжесе проходит множество культурных и спортивных фестивалей международного значения, а также экономических форумов. 
Великолепное сочетание древних кварталов и современных строений с уютными барами, ресторанами и магазинчиками придает этому старинному городку своеобразный шарм, столь ценимый туристами. 
Ситжес – старинный каталонский город, давно полюбившийся многим европейским путешественникам своей живой праздничной атмосферой, живописными окрестностями и обилием архитектурных памятников и сооружений, напоминающих о самых разных исторических эпохах. Старые кварталы, арки и узкие улочки исторического центра города удивительно красивы. Здесь можно увидеть старинные церкви и дворцы, сохранившиеся со времен средневековья. Сегодня в исторической части города, являющейся излюбленным местом прогулок туристов, разместились уютные ресторанчики, бары, кафе, магазины сувениров и художественные мастерские. 
Расстояния: от Ситжеса до Барселоны – 40 км, до Таррагоны – 55 км, до Салоу – 70 км. 
Транспорт. Основным средством транспортного сообщения являются пригородные поезда, имеющие остановку в Ситжесе и отправляющиеся в Барселону и в направлении Таррагоны. До Барселоны можно также добраться автобусами. 
Пляжи. В Ситжесе основным считается пляж, тянущийся вдоль всей городской черты и прилегающих к ней курортных районов в направлении Тарагоны (длина около 4-х км). В направлении от Ситжеса к Барселоне характер береговой линии меняется, и песчаные полосы морских пляжей чередуются со скалистыми участниками побережья.
Праздники и фестивали. Ситжес – признанная столица праздников каталонского побережья. Наиболее интересными календарными событиями летнего сезона являются следующие праздники:

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!
+7 707 225-48 40; +7 777 121 22 33, +7 (727) 275-29-00
E-mail: zoyatravel@mail.ru

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!
+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00
E-mail: olesya1973-73@mail.ru,