Что собой представляет фиброскан и как он работает?

женщина на диагностике

Гепатит – это вирусное заболевание печени, которое в запущенной форме имеет ряд тяжелых последствий. На данный момент, лечение гепатита С в Израиле позволяет избавиться от болезни, однако при этом потребуется проведение анализа широкого спектра всего организма, и в частности – печени. Ещё 10 лет назад единственным достоверным методом обследования этого органа была биопсия. Биопсия – это взятие пробы поврежденной части ткани, в нашем случае – печени. Весьма болезненная процедура, в которой есть несколько недостатков. Самый главный среди них – обследуется лишь небольшая часть органа, поэтому полноценную картину заболевания представить попросту невозможно

При этом французы ещё в 2000 году изобрели специальное устройство для безболезненного сканирования печени. Называется оно фиброскан. Многие спрашивают: действительно ли этот аппарат может заменить биопсию? Ответ однозначный - да, при этом также есть возможность получить дополнительные данные. И лечение гепатита С в Израиле начинается с проведения именно этой процедуры.

Принцип работы устройства

Итак, как же работает фиброскан? Пациент просто ложиться на кушетку, а врач при помощи аппарата исследует область от грудной клетки и до нижней части пресса. При этом оборудование пускает ударные волны, а специальные датчики, прикрепленные к больному, отслеживают изменение частоты колебаний, тем самым определяя плотность той или иной ткани.

Проще говоря – с его помощью в теле находятся уплотнения. А как известно, при заболевании гепатитом С печень становится несколько тверже. Почему? По причине образующихся рубцов. Таким образом, проведение данного исследования позволяет получить как можно более полную информацию о текущем состоянии печени и «запущенности» заболевания.

 

Необходимость использования фиброскана. Качество полученных данных

Если говорить про лечение гепатита B в Израиле, то обследование также начинается с этой процедуры. И только на основании полученных данных в последующем врачом назначается индивидуальный курс. Стоит отметить, что для каждого программа лечения гепатита В в Израиле своя. Чаще всего при лечении печени в Израиле назначаются, в первую очередь, иммунокорректоры, противовирусные препараты широкого спектра действия. Кстати, эластометрию (так называется процедура исследования при помощи фиброскана) рекомендуется проводить всем без исключения людям, которым исполнилось 35 лет – для профилактических целей.

Также необходимо отметить, что качество полученного результата от исследования фиброскном, в большинстве своем, зависит от врача, который его проводит. Дело в том, что основная часть сканирования осуществляется «на глаз». На мониторе выводится внутреннее изображение печени, и больше всего информации получить специалист может именно из него. Здесь уже важен опыт и профессионализм врача, который должен правильно распознать признаки и идентифицировать степень заболевания.

Какие последующие этапы предполагает лечение печени в Израиле? Проводят фибротест – специальный анализ крови, который позволяет получить огромное количество дополнительных данных о составе крови пациента. На этом же этапе отслеживается количество антител, которые выделяет организм для борьбы с заболеванием. Проще говоря – измеряется уровень иммунитета. При лечении гепатита – это очень важный показатель!

Отдельно следует отметить, что фиброскан при лечении печени в Израиле позволяет исследовать и другие органы в организме. К примеру, с помощью такого оборудования можно быстро и легко обнаружить злокачественную опухоль. Любое уплотнение будет сразу замечено.

Процедура абсолютно безболезненная, не вызывает какого-либо дискомфорта. При этом проводить ее можно пациентам с самого раннего возраста – никаких противопоказаний нет. Единственное, что вас могут попросить врачи – так это перед анализом придерживаться определенной диеты, которая позволит очистить печень от токсинов. Это необходимо для получения более детальных результатов.

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 0.1659 s | query time: 0.0092 s | queries: 36

Яндекс.Метрика
Наверх