Трансплантация печени в Израиле

Трансплантация печени в Израиле

Все мы знаем о существовании ряда заболеваний, из-за которых пациенту необходима пересадка печени. Разумеется, подобная операция не может быть простой и требует использования самого современного оборудования и высочайшей квалификации врачей. Именно поэтому, трансплантация в Израиле является наилучшим вариантом. Ведь в нашей стране, уровень предоставляемых медицинских услуг, соответствует самым высоким мировым стандартам. Благодаря этому, пересадка печени в Израиле, скорее всего, пройдет без осложнений.

Печень является одним из важнейших и крупнейших человеческих органов (1200—1500 г). Она отвечает за обмен веществ, выделяет желчь и ферменты - необходимые компоненты для пищеварения,  вырабатывает факторы свертывания крови и аминокислоты - строительный материал для тканей и органов, является универсальным фильтром, очищающим кровь от продуктов распада и ядов.

К сожалению, существуют болезни, настолько разрушающие печень, что человек оказывается на грани жизни и смерти. Цирроз, ведущий к некрозу печеночных клеток, рак печени, врожденные аномалии органа с атрезией желчных протоков и другие причины печеночной недостаточности часто не оставляют пациенту другого варианта кроме пересадки органа.

Трансплантация печени в Израиле - Диагностика перед операцией

Необходимость в данном оперативном вмешательстве определяется полной диагностикой организма больного, которая включает:

  • консультации у кардиолога, пульмонолога, стоматолога, гинеколога;
  • биохимическое и клиническое исследование крови;
  • эхографию;
  • ЭКГ;
  • компьютерную томографию (КТ).

В ходе обследования необходимо выяснить:

  1. причину заболеваний печени;
  2. размер функциональных нарушений органа;
  3. варианты альтернативных терапевтических методов;
  4. наличие болезней, повышающих риск для пациента;
  5. противопоказания к трансплантации;
  6. предположительный прогноз развития болезни без пересадки;
  7. оптимальный срок для трансплантации органа.

Основанием для операции являются острые формы заболеваний печени, ведущие к быстрой дисфункции органа и хронические заболевания, при которых единственно возможным способом лечения является трансплантация.

 

Пересадка печени в Израиле

Операцию осуществляют тремя методами:

  1. Ортопедический - донорскую печень пересаживают вместо собственной;
  2. Гетеротопический – донорский орган пересаживают на место удаленной почки и селезенки. Собственная печень при этом сохраняется;
  3. Временное подключение донорской печени (в качестве донорской используется печень животных, часто свиней) для разгрузки и восстановления больного органа. 

Оптимальным решением проблем с почечной недостаточностью являются первые два способа пересадки, но трудность их применения связана с поисками донора. Возможны два варианта трансплантации печени в Израиле: берется орган умершего человека, совместимого с пациентом, нуждающимся в пересадке, или используется часть печени живого человека.

Как и в других странах, донорами могут стать люди с высокой сознательностью, еще при жизни, завещающие свои органы после смерти для спасения других людей. В центрах трансплантологии имеются базы данных о потенциальных добровольных донорах. Другим вариантом решения вопроса донорства является изъятие органа умершего с разрешения его родственников.  Такие акции регламентируются статьей закона об изъятии органов и оформляются юридическим документом.

Но, будучи страной, где это противоречит религиозным воззрениям большинства жителей, при пересадке печени в Израиле отдают предпочтение трансплантации от живого родственного донора, особенно если речь идет об иностранных гражданах.

Трансплантация печени в Израиле от родственного донора

В этом случае у донора берется часть органа и используется его уникальная способность к регенерации. Эта операция эффективна не меньше, чем трансплантация целой печени, так как орган за год после операции может полностью восстановить свои размеры, как у донора, так и у реципиента.

Как правило, донорами становятся близкие родственники больного. Донорская печень проходит полное обследование: она должна хорошо функционировать, не быть инфицированной вирусом гепатита, не иметь желчнокаменной болезни.

Технические сложности трансплантации печени от живого родственного донора связаны с необходимостью  сохранить здоровье и жизнь не только реципиента, но и донора при соблюдении строгих временных рамок для изъятия и пересадки органа. Это особенно важно и сложно, учитывая особенности кровоснабжения печени - обилие кровеносных сосудов. Чтобы кровь продолжала циркулировать и во время пересадки, хирурги создают сложную сетку соединений между сосудами.

Трансплантация печени в Израиле от живого донора занимает около 15 часов. Составными этапами  пересадки являются первоначальное извлечение части печени у донора с удалением его желчного пузыря, помещение ее в специальный консервирующий и питательный раствор не более, чем на 6 часов, удаление разрушенной печени реципиенту и, не позже двадцати минут беспеченочного периода, осуществление пересадки донорской части  органа. На завершающем этапе сшиваются все рассеченные кровеносные сосуды и желчные ходы, нервные волокна.

После пересадки орган должен сразу выполнять свои синтетические функции, так как для поддержания ее работы нет устройств, подобных искусственной почке. Об эффективности работы органа судят по биохимическому исследованию крови: улучшение показателей покажет, что новая печень начала работать. Нефункционирующая после трансплантации печень грозит смертью пациента в ближайшие 72 часа, ее удаляют и делают повторную пересадку.

При пересадке печени в Израиле в послеоперационном периоде важно избежать осложнений с агрессивными иммунными реакциями организма на чужеродную ткань. В израильских центрах, проводящих операции по трансплантации, накоплен большой опыт борьбы с реакциями отторжения. Применение новых иммунодепрессантов (циклоспорина), позволило добиться весомого прогресса: пересаженный орган функционирует в 87% случаев.

Огромный успешный опыт в трансплантологии, высокотехнологичное диагностическое и операционное оборудование, палаты повышенной комфортности, доброжелательный персонал и конкурентно приемлемая цена делают Израиль оптимальным шансом спасения жизни при наиболее тяжелых случаях заболеваний.

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 0.2561 s | query time: 0.0079 s | queries: 36

Яндекс.Метрика
Наверх