Лечение язвенного колита в Израиле

язвенный колит

С каждым годом, все больше и больше людей при возникновении серьезных проблем со здоровьем, выбирают лечение в Израиле. Объясняется это тем, что в настоящее время, клиники стран СНГ, не в состоянии предоставить своим клиентам лечение, которое соответствует высоким мировым стандартам. Поэтому, при заболеваниях кишечника, таких как язвенный колит, лечение в Израиле, является оптимальным вариантом для многих. Объясняется это тем, что система здравоохранения в нашей стране, пользуется большой поддержкой со стороны правительства, что позволяет использовать самые современные методики и технологии. Поэтому, если вам поставили диагноз язвенный колит лечение в Израиле является лучшим вариантом. 

О заболевании

Язвенный колит – это воспаление слизистой оболочки толстого кишечника хронического характера.

На стенках толстой кишки возникают язвы и деформации. Нарушается нормальное  функционирование кишки - всасывание воды и формирование химуса. В микрофлоре кишечника находятся бифидобактерии – представители полезной флоры, которые вырабатывают витамины и аминокислоты и противодействуют размножению патогенных микробов. Для здорового кишечника характерно определенное соотношение между количеством полезных и болезнетворных бактерий. В том случае, когда это равновесие нарушается, возникает дисбактериоз. Нарушение перечисленных функций типично для хронического колита.

Факторы риска

Причины развития заболевания до конца не изучены. К факторам, которые влияют на развитие хронического колита, относят:

  1. Стрессы. Адреналин, который вырабатывается в стрессовой ситуации, разрушает белок в организме, включая и тот, который находится в стенках кишечника. Данный факт приводит к недостатку пантотеновой кислоты;
  2. Запоры и использование слабительных препаратов;
  3. Кишечные инфекции, дисбактериоз;
  4. Большему риску предрасположены люди, предпочитающие мясную пищу и употребляющие недостаточное количество клетчатки.

Симптомы язвенного колита

Выраженным симптомом заболевания становится частый водянистый стул с примесью слизи и крови, частота стула может меняться без определенных причин. Когда происходит нагноение язв на стенках кишечника, могут быть выделения гноя. Наряду с этим развивается болевой синдром в области живота, по большей части в левой половине. Болевые ощущения носят схваткообразный характер.

Потери крови и жидкости связаны с развитием других клинических проявлений язвенного колита. Поднимается температура тела, снижается аппетит, больные худеют. Появляется слабость. Колит может сопровождаться судорогами в мышцах из-за потери солей. Возможно расстройство сна.

Газы обуславливают вздутие живота, потому что нет возможности выходить естественным образом. Чаще у больных наблюдаются запоры, которые могут сменяться послаблениями кишечника. Но для части пациентов бывает свойственна хроническая диарея.

Язвенный колит в тяжелой форме становится причиной нарушения обменных процессов в организме. Это приводит к возникновению нервного истощения, даже депрессии.

Диагностика язвенного колита в Израиле

Для того чтобы поставить диагноз необходимый для лечения, довольно факта присутствия нескольких симптомов болезни: диарея. С целью уточнения диагноза проводят различные диагностические обследования:

  1. Биохимическое исследование крови на электролиты, белки;
  2. Лабораторное исследование кала на дисбактериоз;
  3. Эндоскопические методы. Процедуру обследования начинают с применения ректоскопа для осмотра прямой кишки. После этого проводят фиброколоноскопию толстой кишки;
  4. Ирригоскопия – обследование с помощью рентгена и рентгеноконтрастного вещества;
  5. Капсульная эндоскопия – щадящая диагностическая методика при помощи видеокапсулы Pillcamсо встроенной видеокамерой и передатчиком видеосигнала;
  6. Биопсия – проводят для исключения наличия злокачественных клеток.

Методы лечения язвенного колита в Израиле

Гастроэнтерология в Израиле предполагает широкий спектр различных методов лечения заболеваний пищеварительной системы, подбирается индивидуальная программа терапии. Лечение язвенного колита в Израиле определяется в зависимости от локализации воспаления и формы тяжести данной болезни.

Медикаментозная терапия

При легкой или умеренной форме заболевания лечение проводится с помощью кортикостероидов (преднизол). Медикаментозное лечение проводят короткими курсами, в связи с тем, что эти лекарственные препараты оперативно справляются с воспалительным процессом. Длительное применение кортикостероидов становится причиной нежелательных побочных проявлений и развивает зависимость. Подобное лечение проводится обязательно под контролем врача.

Хирургические методики

Хирургическое лечение колита в Израиле предполагает удаление толстой кишки. Данный вид операции практически был единственным вариантом полного излечения. Однако применяемая колэктомия серьезно ухудшает качество жизни пациента и провоцирует различного рода осложнения. В связи с этим в настоящее время считается наиболее эффективным и щадящим методом терапии прием биологических препаратов.

Лечение колита в Израиле проводят в отделениях проктологии. При лечении  разрабатывается щадящая диета, используются антибиотики, иммунодепрессанты, препараты с содержанием бифидо- и лактобактерий, сульфаниламидные препараты.

Также проводится облучение лазером внутри кишечника. Большую эффективность продемонстрировала и экстракорпоральная гемосорбция, которая направлена на очищение организма от токсинов.

Все интересующие вопросы о диагностике, стоимости услуг Вы можете задать нашим специалистам, связавшись с ними по указанным номерам телефонов, по электронной почте или отправьте запрос на лечение.

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 0.5282 s | query time: 0.0271 s | queries: 108

Яндекс.Метрика
Наверх