Лечение гемохроматоза в Израиле

Лечение гемохроматоза в Израиле

В настоящее время, большое количество людей, заботящихся о своем здоровье, выбирают лечение кишечника в Израиле. Ведь медицинские учреждения, находящиеся на территории СНГ, из-за использования не самого нового оборудования, не всегда в состоянии предоставить не только эффективное лечение, но и точно поставить диагноз, особенно если речь идет о редких заболеваниях, таких как гемохроматоз. Благодаря использованию самых совершенных методик диагностики и новейшего оборудования, возможно эффективное выявление и лечение гемохроматоза в Израиле.

Гемохроматозом называют усиленное всасывание железа в кишечнике человека и избыточное накопление его в крови, разных тканях и органах, особенно, в печени. Вследствие этого развивается фиброз и недостаточность печени, сердца, поджелудочной железы и гипофиза. Встречается заболевание редко, преимущественно у мужчин.

Причины развития гемохроматоза

Причинами развития болезни становятся проблемы с обменом веществ и избыточное поступление железа в организм. В зависимости от этого гемохроматоз называют первичным или вторичным.

У пациентов, страдающих первичным типом заболевания, имеется генетический дефект ферментных систем, которые обязаны регулировать всасывание железа в кишечнике, что приводит к скоплению железа во внутренних органах. Возникает вторичная воспалительная и склеротическая реакция тканей пораженных органов.

Вторичный гемохроматоз, вызываемый чрезмерным поступлением железа в организм, развивается при частых переливаниях крови, самолечении или длительном бесконтрольном лечении препаратами железа и т. п.

Симптомы гемохроматоза

Клиническая картина поражения внутренних органов человека переизбытком железа зависит от глубины перегрузки железом и от длительности существования нарушения.

Незначительный избыток запасов железа в организме может не вызывать отклонений в структуре и работе внутренних органов и проявиться бессимптомным  уплотнением и увеличением печени.

При более глубокой перегрузке железом происходит значительное увеличение печени, она начинает прощупываться ниже реберного края. Больные ощущают боли в области печени, у них плохой аппетит, слабость.

По мере развития заболевания меняется цвет кожных покровов, он приобретает серый или бронзовый оттенок, развивается картина сахарного диабета, возможно развитие недостаточности эндокринных желез, в первую очередь половых.

Постепенно прогрессирующая болезнь ведет к развитию пигментного цирроза печени, появлению сердечной симптоматики - кардиомегалии (увеличению размеров сердца), нарушению сердечного ритма, развитию сердечной недостаточности.

При отсутствии лечения больному грозит диабетическая или печеночная кома, острое кровотечение из варикозно-расширенных вен пищевода и желудка, развитие рака печени.

Диагностика гемохроматоза в клиниках Израиля

Предположить  развитие патологии  у пациента можно по сочетанию гепатомегалии (увеличения печени), пигментации кожи, сахарного диабета, артрита, патологии сердца и признаков гипогонадизма. Подтвердить диагноз, на основе которого будет назначаться лечение гемохроматоза в Израиле должна полная диагностика организма пациента, особенно печени.

Для диагностики недуга успешно используется магнитно - резонансная томография (МРТ). Метод использует снижение интенсивности сигнала органа пропорционально запасам железа в ней и позволяет обнаружить избыточное количество железа в печени, сердце, поджелудочной железе и других органах.

Другими используемыми методами диагностики гемохроматоза в Израиле являются спектрофотометрическое исследование и атомно-абсорбционная спектрометрия.

Решающей для подтверждения диагноза является биопсия печени. Микроскопическое исследование кусочков ткани печени обнаруживает наличие в клетках включений железосодержащих пигментов, которые окрашиваются специальными красителями, определяет его печеночную концентрацию и степень повреждения ткани.

Если наблюдаются ярко выраженные признаки поражения какого-либо одного органа (поджелудочной железы, сердца и др.), заболевание нужно дифференцировать с ишемической болезнью сердца, миокардитом, сахарным диабетом, ревматизмом. Перегрузка железом встречается при ряде врожденных или приобретенных состояний, а появление резких болей в животе, вызванных увеличением печени, нужно отличить от острых хирургических заболеваний брюшной полости.

Методы лечения гемохроматоза в Израиле

Лечение данного заболевания преследует две цели: вывести из организма избыточное количество железа и поддержать функции поврежденных органов. Для этого, прежде всего, подбирают диету, богатую белками и  жестко ограничивают прием железосодержащих продуктов.

При лечении гемохроматоза в Израиле самым доступным и эффективным методом удаления избытка железа из организма являются периодические кровопускания (400-500 мл крови в неделю), проводимые до  развития у пациента анемии легкой степени.

Медикаментозное лечение предполагает использование дефероксамина, связывая железо, он выводит его из организма.

Одновременно проводят лечение печеночных и сердечных осложнений, сахарного диабета и других возникших нарушений в организме.

Гемохроматоз нужно и можно вовремя диагностировать, а его своевременное лечение способно предотвратить прогрессирование болезни и поражение многих органов человеческого организма.

Для того чтобы получить дополнительную информацию по лечению гастрита в Израиле, можно связаться с  врачом-консультантом  на прямую отправив нам свою заявку.

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 0.1823 s | query time: 0.0091 s | queries: 36

Яндекс.Метрика
Наверх