Лечение язвы желудка в Израиле

Лечение язвы желудка в Израиле

Одной из наиболее распространенных гастроэнтерологических проблем является язвенная болезнь желудка. Изъязвление слизистой возникает в самом желудке в двенадцатиперстной кишке. Язва желудка – это не только болезнь органов желудочно-кишечного тракта, а системное заболевание всего организма, поскольку спровоцировать эту болезнь могут разные факторы.

Статистические данные говорят о том, что язва желудка поражает до 14% населения во всем мире, в некоторых странах, преимущественно азиатских, язва желудка – национальная болезнь, обусловленная пищевыми традициями. В европейских странах частота заболевания ниже, но отмечается уменьшение среднего возраста больных. 1% случаев язвы желудка диагностируется у детей.

Но все же язва чаще выявляется у мужчин в возрасте от 45 лет и локализирована в основном в области двенадцатиперстной кишки, в то время как у женщин патологическое новообразование располагается преимущественно в различных отделах самого желудка. Поскольку язвенная болезнь желудка может стать причиной развития рака желудка и других серьезных патологий желудочно-кишечного тракта, очень важно своевременно начать терапию этого недуга. Лечение язвы желудка в Израиле проводится с применением традиционных и современных методик терапии.

Почему стоит лечить язву желудка в клиниках Израиля?

Далеко не в каждой стране пациенту может быть оказана адекватная и эффективная помощь врачей. Объясняется это разными факторами – как отсутствием государственного финансирования, низким профессиональным уровнем врачей, так и отсутствием современного диагностического оборудования, которое дает возможность установить точный диагноз на ранних стадиях болезни. Именно поэтому пациенты из стран СНГ со сложными случаями язвенной болезни предпочитают лечиться в Израиле, поскольку здесь можно рассчитывать на соответствующую помощь ведущих врачей.
Отделение гастроэнтерологии в ведущих клиниках Израиля располагают современной материально-технической базой для проведения точных диагностических процедур, а лечением язвенной болезни занимаются опытные гастроэнтерологи.

Причины и симптоматика недуга

Определенной причины, которая способствует возникновению этого заболевания, не существует, поскольку язва желудка развивается под воздействием нескольких ключевых аспектов. Это может быть и наследственный фактор, и применение определенных групп лекарственных препаратов, и употребление жирной, острой пищи, и вредные привычки, и стрессовые ситуации. В конце 20 века был открыт возбудитель язвенной болезни - бактерия Helicobacter Pylori, которая вызывает бактериальную инфекцию в желудочно-кишечном тракте. Именно поэтому очень часто эту бактерию называют «спутником» язвы желудка, поскольку ее наличие указывает на повышенный риск возникновения язвенной болезни.
Как правило, пациенты на первых стадиях развития язвы испытывают неприятные ощущения в области желудочно-кишечного тракта – появляется изжога, тошнота, боль до или после употребления еды. Поскольку такие симптомы очень часто указывают на наличие гастрита, пациенты не придают этому большого значения. Но с прогрессированием заболевания состояние больного может усугубиться, и язва желудка может способствовать развитию осложнений – кровотечений, развитием перитонита, опухолевых новообразований.

Этапы обследования 

Диагностика язвы желудка

Для того чтобы назначить подходящую программу терапии, пациенту рекомендовано пройти ряд диагностических процедур, на основании результатов которых на совместном консилиуме врачей создается наиболее эффективный протокол терапии. В клиниках Израиля проводится тщательное диагностическое исследование больного, с использованием современных лабораторных и инструментальных методов обследования. Такой подход к лечению язвы желудка в Израиле обеспечивает результативность выбранного метода.

  • Лабораторные исследования включают в себя анализ крови, мочи и кала, дополнительно также проводится исследование желудочного сока, и бактериологическое исследование на наличие Helicobacter Pylori.
  • Фиброгастродуоденоскопия - ведущий метод диагностики язвы, Осмотр слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки и желудка проводится с помощью специального эндоскопического оборудования, которое также дает возможность провести биопсию с последующим бактериальным и гистологическим исследованием тканей пораженной слизистой. Также определяется кислотность желудка, результаты этого анализа во многом определяют тактику лечения.  
  • Дополнительные методы диагностической визуализации - КТ или МРТ назначаются при подозрении на онкологию. 

Способы лечения язвы желудка в Израиле

Терапия язвенной болезни зависит от степени тяжести заболевания. в большинстве случаев применяется комплекс лекарственных средств, но в случае их неэффективности прибегают к радикальному лечению – с помощью хирургического вмешательства.

Консервативная терапия

Первоочередной задачей при лечении язвы в Израиле восстановление нормальной секреторной функции желудка, устранение инфекции, вызвавшей язву. В случае обнаружения бактерии хеликобактер назначаются антибиотики, которые способствуют ее уничтожению. Дополнительно пациент принимает препараты, которые уменьшают выработку соляной кислоты (блокаторы гистаминовых рецепторов), медикаменты, уменьшающие кислотность желудка (антацидные препараты) и препараты, которые защищают слизистую оболочку от повреждений (антациды и гастропротекторы).

Израильская гастроэнтерология использует самые современные препараты, которые позволяют в короткие сроки устранить основные причины и симптомы язвенной болезни).

Следующим этапом является коррекция способа жизни и контроль над питанием. Программа диеты подбирается индивидуально, больному рекомендовано ограничить употребление жирной, острой пищи, алкоголя, бросить курить.

Хирургическое лечение

Хирургическое лечение язвы желудка в Израиле

В запущенных случаях в клиниках Израиля прибегают к радикальному лечению язвы желудка. Применяется хирургическое вмешательство довольно редко - в случае прорастания язвы в другие органы пациента, при прободении желудка, при сильном кровотечении, непроходимости пилорического канала, а также при подозрении на онкологическую природу заболевания. В таких случаях может потребоваться резекция части или всего желудка.

Также практикуется ваготомия – щадящее оперативное вмешательство, которое заключается в разрезе блуждающего нерва, что значительно уменьшает количество вырабатываемой соляной кислоты. Такое малоинвазивное хирургическое вмешательство проводится с использованием специальных микрохирургических инструментов и маленькой видеокамеры для визуализации.

Высокий уровень медицины нашей страны дает возможность проводить малоинвазивные хирургические вмешательства, которые значительно уменьшают реабилитационный период и показывают высокую эффективность лечения язвы желудка в Израиле.

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 0.7638 s | query time: 0.0256 s | queries: 108

Яндекс.Метрика
Наверх