Хирургическое лечение холецистита в Израиле

холецистит

Все чаще и чаще, при возникновении серьезных проблем со здоровьем, жители СНГ, обращаются к услугам израильской медицины. Объясняется это тем, что при ряде заболеваний, к которым относится холецистит, клиники, располагающиеся на территории СНГ, не всегда могут предоставить действительно эффективное лечение. При этом, лечение холецистита в Израиле, не только имеет высокую эффективность, благодаря использованию самых новых медицинских разработок, но и существенно дешевле аналогичных услуг предоставляемых клиниками Европы. Поэтому, лечение холецистита в Израиле, является оптимальным вариантом.

О заболевании

Холециститом называют  воспаление желчного пузыря - важного органа пищеварения, внешне напоминающего полую грушу. Находится он под печенью, с которой сообщается системой желчных протоков. Основное предназначение желчного пузыря – хранение желчи, постоянно вырабатываемой печенью и содержащей необходимые для пищеварения компоненты. Во время еды желчный пузырь, сокращаясь, выбрасывает желчь в двенадцатиперстную кишку.

Воспалительное заболевание может заявить о себе резко и быстро - острый холецистит или развиваться вяло и медленно - хронический. Вызревание и характер болезни зависит от факторов, послуживших причиной воспаления.

Факторы риска

Ответственность за воспаление желчного пузыря в большинстве случаев лежит на желчнокаменной болезни. Камни повреждают его стенки и нарушают отток желчи, что провоцирует возникновение воспалительного процесса. Начавшись изнутри, оно медленно распространяется на всю толщину стенки желчного пузыря, вызывая острый холецистит.

С течением времени стенки желчного пузыря уплотняются, теряют нормальную подвижность. Отток желчи из него нарушается и способствует формированию новых камней, а острый холецистит переходит в хроническую форму.

Большой процент случаев холецистита обязан своим развитием микроорганизмам, которые проникают в него из очагов хронической инфекции в организме человека: больных зубов, инфицированных миндалин, уха,патологий  матки и др. Кроме того, холецистит вызывают  крупные паразиты, например, глисты.

Холецистит провоцирует затекание в желчный пузырь ферментов поджелудочной железы при панкреатите.

Толчком к развитию воспаления желчного пузыря может стать его врожденная деформация, травмы желчного пузыря, нарушение обмена веществ (атеросклероз, сахарный диабет) и кровоснабжения желчного пузыря, аллергия, опухоли в брюшной полости.

Предрасположенность к развитию заболевания имеют  люди, не соблюдающие режим питания,  с излишним весом, ведущие малоактивный образ жизни.

Симптомы холецистита

По течению заболевание бывает острым и хроническим, каждое имеет свою клиническую картину.

Острый холецистит в 95% случаях развивается при закупорке желчевыводящих протоков камнем. Он заявляет о себе внезапными резкими болями в области правого подреберья, отдающими в правую половину грудной клетки, или в живот. Боли могут сопровождаться тошнотой, рвотой, повышением температуры, иногда - желтухой. Состояние чревато возникновением тяжелых осложнений, таких как перитонит, и требует немедленной госпитализации.

Хроническая форма болезни может сохраняться у пациента после перенесенной острой, а также возникнуть самостоятельно вследствие застоя желчи и/или инфекционного процесса. Диагноз «хронический холецистит» в Израиле ставят,  если болезнь длится свыше шести месяцев. Симптомы не имеют яркой выраженности, но со стенками желчного пузыря происходят серьезные склеротические и атрофические изменения, меняются физические и химические показатели самой желчи. При хроническом холецистите у человека периодически возникает чувство дискомфорта после жирной и жареной еды, иногда боли в правом подреберье,  тошнота, возможно вздутие живота и нарушение переваривания тяжелой пищи (поносы).

Диагностика холецистита в Израиле

Комплекс диагностических процедур при холецистите будет разным, что обусловлено клинической картиной болезни.

Диагноз «острый холецистит»  подтверждают, основываясь на данных анамнеза, симптомов, пальпации и ультразвукового исследования (УЗИ), которое визуализирует деформацию желчного пузыря, воспалительное утолщение его стенки и желчные камни. В сложных случаях используют компьютерную томографию (КТ) или перитонеоскопию - осмотр желчного пузыря путем введения через разрез в брюшной стенке специальной аппаратуры. В ходе процедуры определяют индивидуальное расположение и размеры желчного пузыря, анализируют его поверхность и цвет, состояние окружающих органов - печени, поджелудочной железы, кишечника.

В диагностике острого холецистита важно не спутать его с прободной язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, с острым аппендицитом, а печеночную колику отличить от почечной. Эти состояния имеют симптоматическую схожесть, но требуют разного лечения.

Программа диагностики для хронической формы заболевания кроме подтверждения воспаления желчного пузыря, требует поиска всех возможных причин развития болезни. Она может включать:

  1. Дуоденальное зондирование - извлечение желчи из просвета двенадцатиперстной кишки  введением в нее резинового зонда для  исследования физико-химических свойств желчи;
  2. Общий и биохимический анализ крови;
  3. УЗИ органов брюшной полости, прежде всего желчного пузыря и желчевыводящих путей;
  4. Рентгенологическое обследование желчного пузыря (холецистография) и желчных путей (холангиография);
  5. Ретроградную панкреатохолангиографию, выявляющую патологию желчных протоков и протока поджелудочной железы.

Диагностируя хронический холецистит, важно не спутать его с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки, с хроническими воспалительными заболеваниями мочевыводящих путей и толстого кишечника.

Лечение холецистита в Израиле

Составление плана лечения в Израиле основывается на диагностических данных. Если причиной заболевания стала желчнокаменная болезнь, то лечение начинают с борьбы с ней. Параллельная лекарственная терапия преследует цели - подавить инфекционный и воспалительный процесс антибиотиками и другими противомикробными средствами. Также при лечении холецистита в Израиле врачи стараются  усилить отток желчи с помощью желчегонных средств, спазмолитиков, снять дискомфорт болеутоляющими препаратами.

Обязательным условием лечения становится строгое соблюдение щадящей диеты.

Хирургические методы

Лечение холецистита

Больным острой формой этого заболевания предусмотрена экстренная госпитализация. На первом этапе главным условием является устранение болевого синдрома, уменьшение воспалительного явления и общей интоксикации. Для этого при лечении холецистита в Израиле обычное питание заменяют на парентеральное (внутривенное введение питательных смесей), высокую температуру сбивают антибиотиками. Если состояние пациента не улучшается, и есть подозрение на перфорацию, флегмону желчного пузыря, гангрену, перитонит, прибегают к хирургическому лапароскопическому лечению - холецистэктомии - удалению желчного пузыря  или холецистотомии – выведению желчи из желчного пузыря через полую трубку.

Для того чтобы получить дополнительную информацию по лечению  в Израиле, можно связаться с  врачом-консультантом  на прямую отправив нам свою заявку.

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 0.4368 s | query time: 0.0085 s | queries: 36

Яндекс.Метрика
Наверх