Удаление желчного пузыря в Израиле

камни в желчном пузыре

На сегодняшний день множество людей страдают желчнокаменной болезнью, которая требует вмешательства специалиста. В настоящее время лечение камней в желчном пузыре в Израиле дает потрясающие результаты и отличается высокой эффективностью.

Эта болезнь распространена по большей части среди женщин в возрасте после 40 лет. У мужчин того же возраста это заболевание выявляют значительно реже. Образуются камни (конкременты) в результате оседания компонентов желчи, поэтому различают пигментные, холестериновые и смешанные камни. По распространенности первое место занимает холестериновые, а за ними - смешанные. Пигментные встречаются реже всего.

Причины развития патологии

Самыми распространенными причинами недуга являются переедание и тяжелые степени ожирения, беременность, преклонный возраст, операции на тонком кишечнике.Кроме этого, могут проходить разного рода воспалительные процессы в результате попадания инфекции, застоя желчи. Все это может привести к образованию камней.

Основная симптоматика

Наличие конкрементов на ранних стадиях может не давать никаких симптомов, но в некоторых случаях проявляются так называемые «колики». Характеризуется они болью в правом верхнем боку живота, которая особенно усиливается после приема пищи. Отличительной чертой является характер боли, продолжительность её может доходить до четырех часов. Кроме этого наблюдается повышение температуры, пожелтение кожи, озноб. Все это может говорить о воспалении протоков.

Диагностика камней в желчном пузыре в Израиле

Диагностируется это заболевание при помощи ультразвукового исследования. Если есть подозрения на колики или начало воспалительного процесса, пациенту следует пройти клиническое исследование. Современная диагностика этой болезни предусматривает проверку общего и биохимического анализа крови и анализа на функциональность печени. Только после полученных данных проводится УЗИ.

В некоторых случаях может понадобиться дополнительное исследование в виде эндоскопического УЗИ. Этот метод позволяет провести точный осмотр желчевыводящих протоков.

Методы лечения желчнокаменной болезни в Израиле

Лечение камней желчного пузыря в Израиле может быть разным, и зависит от симптомов и возможных осложнений этого недуга. Если симптомы не присутствуют и болезнь обнаружена случайно, то она не требует никакого вмешательства. Риск осложнений в таких случаях очень невысок.

Терапевтические меры могут потребоваться в том, случае, когда присутствуют конкременты в протоках. В этом случае их извлечение проводят путем эндоскопической операции. Осуществляется данная процедура после тщательного осмотра протоков и извлечения из них обнаруженных тканей, в некоторых случаях может потребоваться расширение просвета.

Эндоскопические процедуры могут включать также пункцию с удалением камней или лапароскопическое удаление желчного пузыря. Такие методы проводятся только в хирургическом отделении и при этом могут быть использованы лапароскопические методы оперативного вмешательства.

Современные технологии могут предложить лечение желчнокаменной болезни и без оперативного вмешательства. Для этого применяют растворение образований с помощью медикаментозных препаратов. В этом случае используют урсодезоксихолевые и хенодезоксихолевые кислоты, в период приема препаратов исключается применение других лекарственных средств.

Второй метод предполагает использование экстракорпоральной ударно-волновой литотрипсии, с помощью которой камни дробят направленной ударной волной.

Еще одна методика заключается во введении катетера через кожу в ткани печени и капельного ввода раствора специальных препаратов. При этом больной находится в стационаре. После окончания курса терапии дополнительно может понадобиться санаторное лечение с использованием минеральных вод.

Пациенту следует соблюдать диету и исключить острую, калорийную и жирную пищу, принимать спазмалитики и гепатопротекторы. Кроме этого может потребоваться дополнительное лечение заболеваний органов брюшной полости, которые могут сопутствовать основному заболеванию.

В некоторых случаях пациентам требуется удаление желчного пузыря в Израиле. Это необходимо тогда, когда наблюдаются постоянные колики, острое воспаление, осложнения после удаления камней.

За дополнительной информацией о лечении желчнокаменной болезни обращайтесь по указанным на сайте телефонам или отправляйте нам запрос.

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 0.2071 s | query time: 0.0078 s | queries: 36

Яндекс.Метрика
Наверх