Способы лечения описторхоза в Израиле


Способы лечения описторхоза в Израиле   Способы лечения описторхоза в Израиле  

Описторхоз представляет собой инфекционное заболевание, которое преимущественно поражает протоки поджелудочной железы, печени, и желчного пузыря. Возбудителем болезни является плоский червь-паразит Opisthorchis, который может попасть в организм больного через некачественно приготовленную пищу, а в частности - плохо прожаренную, сырую рыбу.  Результаты лечения описторхоза в Израиле обязательно проходят тщательный контроль, исключающий возобновление болезни.

Как правило, описторхоз характеризуется хроническим течением, болезнь также усугубляет течение сопутствующих заболеваний и негативно влияет на беременность и период кормления грудью.

Симптомы заболевания

Описторхоз поражает и детей и взрослых, в зависимости от характера течения болезни можно выделить острый и хронический описторхоз. В первом случае пациент может наблюдать ярко-выраженную симптоматику, а при хроническом описторхозе симптомы могут быть менее выраженными. Инкубационный период составляет 2-4 недели. Раннее развитие описторхоза может сопровождаться повышением температуры, увеличение печени и болезненные ощущения в этой области, рвота, боли в суставах, характерные аллергические кожные высыпания.

На более поздних стадиях описторхоз сопровождается ярко-выраженными болями в правой подреберной области, которая может отдавать в спину или левое подреберье. В некоторых случаях боли могут усложняться желчными коликами. С течением заболевания пациент также ощущает головокружения, диспепсические расстройства, и общее недомогание. Опасность описторхоза состоит в том, что данный недуг может стать причиной развития серьезных нарушений в желудочно-кишечном тракте и привести к развитию следующих заболеваний – гнойного холангита, острого панкреатита и рака печени.

Какие диагностические процедуры назначаются при описторхозе в Израиле?

Сложность диагностирования описторхоза на ранних стадиях состоит в том, что только на 4-6 неделе с момента заражения можно обнаружить яйца паразитов, которые локализуются в кале и желчи пациента. именно поэтому диагностические процедуры включают в себя сбор эпидемиологического анамнеза, а также жалобы больного на характерные симптомы проявления болезни. Весьма эффективным способом диагностики является серологический метод исследования, точность которого в некоторых случаях достигает 92%.

Кроме этого, в клиниках Израиля используются и паразитологические исследования, которые основаны на обнаружения яиц паразитов в фекалиях или дуоденальном содержимом, но проводить их нужно только по прошествии инкубационного периода. Иммунологические методы диагностики описторхоза могут быть использованы только в качестве дополнительных исследований.

Как проходит лечение описторхоза в клиниках Израиля

В целом, терапию описторхоза можно условно поделить на несколько этапов – подготовительный период, прием назначенных препаратов, реабилитационный период и контроль над эффективностью проведенной терапии. При лечении учитываются наличие аллергических реакций, особое внимание уделяется при поражении органов. 

Описторхоз лечится преимущественно медикаментозным способом, с использованием нескольких групп лекарственных средств. В случае диагностирования острого описторхоза, когда пациент ощущает ярко-выраженную симптоматику, лечащий врач назначает антигистаминные препараты и седативные средства. Дополнительно пациент принимает противовоспалительные препараты. На более поздних стадиях заболевания эффективным способом лечения описторхоза в Израиле является дуоденальное зондирование, которое предполагает введение сульфата магния или сорбита. Процедуры назначаются 1-2 раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев. 

На протяжении всего периода лечения пациент периодически сдает лабораторные анализы для проверки наличия бактерий в каловых массах.

Кроме этого, в комплексе с медикаментозной терапией больному назначается диетотерапия, которая предполагает ограничение употребления жирной пищи и клетчатки.

В большинстве случаев при соблюдении всех рекомендаций врача достигается полное выздоровление пациентов после продолжительной терапии. В будущем рекомендовано проводить профилактику заболевания, продукты должны проходить тепловую обработку, замораживание, соление, копчение в соответствии с особенностями товара.

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 5.5445 s | query time: 4.5333 s | queries: 36

Яндекс.Метрика
Наверх