Лечение хеликобактер в Израиле

Лечение хеликобактер в Израиле

Знаете ли вы о том, что крошечная бактерия Хеликобактер может стать причиной развития серьезных расстройств пищеварительной системы? Именно этот маленький микроорганизм инфицирует двенадцатиперстную кишку и желудок, вследствие чего риск возникновения язвы желудка и гастритов существенно возрастает. Именно поэтому нужно как можно раньше начать выведение этого микроорганизма, поскольку в противном случае придется лечить последствия ее деятельности.

Лечением хеликобактер в Израиле занимается гастроэнтерология, наука, которая располагает эффективными методами диагностики и терапии.

Причины возникновения хеликобактер

Заразиться Хеликобактер Пилори довольно просто – в большинстве случаев это несоблюдение  гигиены и контакт с зараженным человеком. Загрязненные продукты и вода являются главным источником хеликобактер, кроме этого, микроорганизм может передаваться и от человека к человеку. Бактерии содержатся в слюне, тем не менее, они не могут существовать в воздухе, поэтому близкий контакт с зараженным человеком стоит исключить.

Хеликобактер Пилори в большинстве случаев поражает всю семью и называется семейной патологией. Статистические исследования показали, что риск заражения близких родственников больного составляет более 90%. Этот микроорганизм способствует развитию гастритов, язв желудка, холецистита, гепатита и других расстройств пищеварительной системы.

Диагностика хеликобактер в Израиле

Длительное время человек может и не подозревать о наличии хеликобактер, но в период снижения иммунитета микроорганизм дает о себе знать, проявляясь разнообразными симптомами. Больной не понимает причин ухудшения состояния и начинает лечение различных заболеваний, эффективность которого минимальна.

Разные расстройства желудка – запоры или поносы, подозрение на развитие гастрита или язвы желудка, ломкие ногти, грибковые заболевания – все это может указывать на наличие хеликобактер в организме человека. Кроме этого, пациента могут мучать и боли в желудке, которые усугубляются изжогой, тошнотой, особенно после принятия пищи. В таких случаях самое время обратиться к профильному специалисту, который и поможет определить причину возникновения этих неприятных ощущений.

При подозрении на наличие хеликобактер в организме больному назначается уреазный дыхательный тест – современный метод диагностики, который используется в клиниках Израиля в качестве основного метода обследования для постановки диагноза. Тест предполагает проведение нескольких этапов:

  • Пациент задерживает дыхание на несколько секунд, после чего выдыхает в пробирку. 
  • На втором этапе пациенту дают выпить мочевину, в которой содержится природный нерадиоактивный изотоп углерода. 
  • Через полчаса пациент снова задерживает дыхание и выдыхает в пробирку. 
  • Далее, в лабораторных условиях проводится исследование содержимого в двух пробирках и устанавливается диагноз.

Тем не менее, в некоторых случаях пациенту назначается стандартный протокол исследований – гастроскопия с биопсией.

Как проходит лечение хеликобактер в Израиле

Почему хеликобактер не гибнет в организме человека? Этот микроорганизм обитает в наиболее благоприятных условиях – кислой среде желудка. Бактерия чувствительна к изменению кислотности в желудке, именно на этой особенности и базируется лечение хеликобактер в Израиле. Пациенту назначается комплекс лекарственных средств – антибиотиков, которые способствуют уничтожению бактерии и препаратов, которые способствуют снижению кислотности в желудке, тем самым создавая неблагоприятные условия для Хеликобактер Пилори. Как правило, лечение продолжается на протяжении 1-2 недель, после чего пациенту назначается повторная диагностика. В случае повторного диагностирования бактерии хеликобактер больному назначается другой протокол лечения с использованием более агрессивных препаратов.

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 0.8762 s | query time: 0.0259 s | queries: 108

Яндекс.Метрика
Наверх